Системы автоматического полива

Системы автоматического полива post thumbnail image

Запуск автополива весной.

Узнать условия (050) 334-60-70.

Наша компания предлагает автоматический полив, системы автополива, оборудование для систем полива Hunter, Toro, Rainbird в Киеве и Киевской области– широкий выбор комплектующих, лучшие цены от наших партнеров, гарантию на оборудование. Сотрудничество с нами может быть начато и завершено на любой стадии реализации проекта.

Компания «Ваш садовник» боле пятнадцати лет создает системы автоматического полива. Комплекс наших услуг включает:

  • Выезд специалиста и консультации  — бесплатно.
  • Создание проекта, по Вашему заказу.
  • Монтаж и тестирование системы полива.
  • Сервисное обслуживание систем полива.
  • Консервация систем полива на зиму.

По предварительной договоренности, в назначенное время наш опытный сотрудник выезжает на место, где вы планируете установить систему полива, или обсудит план участка. Специалист даст необходимые пояснения и рекомендации, примерно обрисует стоимость необходимых материалов, работ и оборудования.

Проект системы автоматического полива будет включать план Вашего участка с нанесенными магистралями, дождевателями, зонами орошения, местом установки насоса и контроллера управления. К плану прилагается подробная смета.  Если работы по созданию полива исполняет наша компания, проектная документация -в подарок.

Компания осуществляет полный комплекс услуг — разбивку участка, выкопку траншей, прокладку труб. Монтаж системы автополива, также, включает сборку муфт и фиттингов, установку дождевателей, прокладку электрических кабелей и электромагнитных клапанов.

После сборки системы полива производят пробный запуск системы и настройку секторов полива.

Система автоматического полива, достаточно неприхотлива, однако есть ряд работ, требуемых для ее бесперебойной работы. В первую очередь, это весенние и осенние операции. Очень важно провести своевременную продувку системы полива на зиму и пробный запуск весной.

Кроме того, качество воды, возможные повреждения при укосе газона могут привести к необходимости ремонта или замены элементов системы. Наша компания оперативно произведет нужные замены, настройки и ремонт.

Автоматический полив – это автономная система — комплект механизмов, которые в соответствии с заданным режимом, автоматически транспортируют воду и орошают участки. Все действия автополива происходят в автоматическом режиме. Ваш сад, огород и газоны будут своевременно политы, без вашего участия, что несет в себе множество положительных моментов, таких как экономия вашего времени и воды, ухоженный и равномерно орошенный участок.

Многолетний опыт работы позволяет нам квалифицированно подобрать оптимальный вариант оборудования для систем автополива, учесть индивидуальные особенности участка, особые пожелания заказчика.

Отдельные группы растений требуют различной интенсивности полива, а также направления орошающих струй. С этой задачей успешно справится автоматическая система полива, оснащенная различными типами дождевателей Hunter и Rain Bird.

Система автоматического полива демонстрирует, также, высокий уровень взаимодействия с окружающей средой — оснащение метеостанцией позволяет варьировать интенсивность полива, автоматически прекращать работу во время дождя, сильного ветра или резкого похолодания. Системы, анализирующие солнечную активность, также могут регулировать длительность полива. Жарким летом, качественный полив необходим для поддержания нормальной жизнедеятельности и максимальной декоративности растений, при этом полив на солнцепеке может нанести ощутимый вред. Управляющий системой полива компьютер — контроллер позволяет начинать орошение с наступлением сумерек и прекращать на рассвете, а также поочередно орошать зоны, находящиеся в тени.

Капельный полив

Кроме автоматического полива, мы можем предложить Вам и капельный полив. До недавнего времени капельные системы широко использовались лишь крупными сельскохозяйственными предприятиями. Сейчас же,  капельные трубы и ленты все чаще встречаются на грядках и клумбах. Капельный полив обладаем массой преимуществ: простота монтажа, относительно невысокая стоимость материалов, значительная экономия воды, сил и времени садовода. Более подробно с разнообразием и назначением оборудования для капельного полива можно ознакомиться в разделе, посвященном этому вопросу.