Автоматический полив

Для полноценной жизнедеятельности и максимальной декоративности газонов, клумб, бордюров и прочих элементов сада, необходима  система автоматического полива.  Такая система позволит производить полив каждого уголка в оптимальное время, отрегулировать расход воды, не требует участия человека, проста в настройке и управлении.

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по созданию систем полива на участках любой площади, и любой сложности ландшафта.

Автоматический полив

Автоматический полив позволяет индивидуально создать наиболее подходящую для растений и удобства хозяев технологию полива, и сделать ее максимально экономичной. Любая система автоматического полива состоит из следующих элементов:

    • контроллер управления системой полива

      Электронного контроллера

      -пульта управления системой, с помощью которого осуществляется настройка и регулировка системы. Часто, для удобства использования на участках большой площади, контроллер оснащен пультом дистанционного управления;

    • Электромагнитный клапанЭлектромагнитных клапанов

      управляющих подачей воды к каждой из зон системы полива и ее отключением, а также предотвращением поломок и неполадок в случае незапланированного скачка давления воды в системе;

    • дождевателиДождевателей

      -устройств, непосредственно осуществляющих орошение, их модель будет зависеть от характера растительности, рельефа и погодных условий местности, экономических, экологических и практических соображений.  А также, клапанов быстрого доступа, позволяющих подключить в систему шланг для дополнительного полива или бытовых нужд.

    • датчик дождяДатчика и индикатора погоды

      – во время осадков или сильного ветра система временно прекратит работу и возобновит ее как только погода наладится. В 2014 году компания Hunter выпустила инновационную модель датчика — датчик влажности почвы — система полива сможет контролировать необходимость во влаге в каждой из зон полива непосредственно.

    • Насоса

      -для подачи воды в систему, однако водоснабжение может осуществляться и от общей системы водоснабжения;

    • Соединительных элементов и трубопроводов различного диаметра для подачи воды;

    • Электрических кабелей.

На страницах нашего сайта помещены рекомендации относительно подбора элементов системы для наиболее распространенных объектов озеленения:

Проектирование систем автоматического полива осуществляется после утверждения проекта озеленения, когда расположение всех элементов сада однозначно определено.  Проектировщик, согласовывает положение и характеристики насосной станции, блока управления,  разделяет участок на зоны, требующие разных типов дождевателей, определяет места прокладки  трубопроводов и электрических кабелей, количество и характеристики дождевателей, расположение клапанов быстрого доступа. К чертежу системы автополива прилагается смета.